歴代役員一覧
HOME > 歴代役員 > 歴代地区役員


  330B地区ガバナー 1Rチェアパーソン 1Zチェアパーソン
年 度 R-Z クラブ名 氏 名 Z クラブ名 氏 名 クラブ名 氏 名
1952〜53                
1953〜54 302 東京 石川 欣一          
1954〜55 302 神戸 岡部 五峰          
1955〜56 302 大阪 進藤 竹次郎          
1956〜57 302 東京 高橋 貞太郎          
1957〜58 302 岡山 原  勝巳          
1958〜59 302 京都 中沢 良夫          
1959〜60 302-E 名古屋 森  勇          
1960〜61 303-E 新潟 林  隆行          
1961〜62 302-E1 東京 塩原  有          
1962〜63 302-E1 東京日本橋 福島 正雄          
1963〜64 302-E1 東京 大原 久之 10R 甲府 鳥居 英造 横浜 船引 守一
1964〜65 302-E1 東京 迫水 久常 1Z 横浜 船引 守一 横浜西 田仲 哲蔵
1965〜66 1R-1Z 横浜 小山 善次郎 3R 横浜西 田仲 哲蔵 横浜 山崎 定雄
1966〜67 10R-1Z 甲府 鳥居 英造 1Z 横浜 山崎 定雄 横浜 川崎 万博
1967〜68 1R-1Z 横浜 船引 守一 2R 横浜南 新井 清司 横浜東 木下 忠吉
1968〜69 10R-2Z 甲府中央 清水 八束 1Z 横浜東 木下 忠吉 横浜 山田 嘉盛
1969〜70 3R-1Z 横浜西 田仲 哲蔵 1Z 横浜 山田 嘉盛 横浜東 六川 英一
1970〜71 1R-2Z 横浜中央 上保 嘉保 2R 横浜南 木村 昌男 横浜 広田 育弘
1971〜72 10R-1Z 甲府 勝俣  進 1Z 横浜 広田 育弘 横浜 小島 安幸
1972〜73 4R-1Z 川崎 堀之内 斉 1Z 横浜東 六川 英一 横浜 島崎 儀作
1973〜74 2R-1Z 横浜南 木村 昌男 1Z 横浜 小島 安幸 横浜梅桜 李  海天
1974〜75 10R-2Z 甲府中央 百瀬 舜太郎 1Z 横浜山手 前川 精一 横浜 坂瀬 政雄
1975〜76 1R-1Z 横浜山手 前川 精一 2Z 横浜中央 押谷  彌 横浜東 神戸 由雄
1976〜77 1R-3Z 横浜関内 振吉 忠雄 1Z 横浜東 神戸 由雄 横浜金港 長峯 良斉
1977〜78 10R-1Z 甲府 飯島 茂秀 3Z 横浜関内 矢崎 利雄 横浜 秋山  豊
1978〜79 4R-1Z 川崎 高野  栄 2Z 横浜長者 増尾 八代太郎 横浜東 島峯  隆
1979〜80 9R-2Z 横須賀中央 小林 國臣 1Z 横浜 島崎 儀作 横浜山手 ジョゼ・エフ
ゴールド
1980〜81 2R-4Z 横浜港南 浅野 鉄男 4Z 横浜みなと 吉原 一雄 横浜金港 加藤 充治
1981〜82 10R-1Z 甲府 小宮山 要二 2Z 横浜本牧 前田 博司 横浜 石橋 久義
1982〜83 1R-1Z 横浜東 神戸 由雄 1Z 横浜金港 長峯 良斉 横浜山手 阿部 公一
1983〜84 8R-1Z 藤沢 金子 義一 3Z 横浜瀬谷 川口 良平 横浜東 堀江 伝次郎
1984〜85 5R-1Z 川崎北 近藤 俊朗 2Z 横浜中央 渡辺 隆一郎 横浜金港 平尾 貞治
1985〜86 3R-3Z 横浜神奈川 多田 信一 1Z 横浜東 島峯  隆 横浜 長野 栄之助
1986〜87 2R-1Z 横浜南 松本 賢治 3Z 横浜関内 田中 英文 横浜東 吉成 重彦
1987〜88 11R-1Z 峡西(南アルプス) 花輪 孝夫 2Z 横浜中央 小菅 保大郎 横浜金港 小島 健爾
1988〜89 8R-1Z 藤沢 山口 雄司 1Z 横浜 石橋 久義 横浜 木村 福太郎
1989〜90 4R-1Z 川崎 馬本 克美 3Z 野毛山 宇津見 義治 横浜東 中村 達雄
1990〜91 3R-4Z 横浜戸塚 野口 順雄 2Z 横浜長者 渋谷  武 横浜金港 関澤 継洋
1991〜92 10R-2Z 甲府中央 海沼  昭 1Z 横浜東 星野 敏治 横浜 北村  萌
1992〜93 1R-1Z 横浜東 星野 敏治 3Z 関内 見上 鎌三郎 横浜東 小畑 敞夫
1993〜94 4R-2Z 川崎多摩川 山下 秀男 2Z 伊勢佐木 米倉  巌 横浜山手 依田 成史
1994〜95 2R-4Z 横浜ニューポート 新堀 豊彦 1Z 横浜金港 小島 健爾 横浜金港 大村 宏通
1995〜96 10R-1Z 甲府 鮎川 良雄 4Z 横浜みなとマリン 伏見  龍 中エメラルド 森下 市朗
1996〜97 6R-1Z 小田原 内田  勤 2Z 横浜中央 神田 信男 横浜 和田  實
1997〜98 2R-5Z 横浜おおとり 廣瀬 恒彦 1Z 横浜東 中村 達雄 横浜山手 笠間  裕
1998〜99 3R-5Z 横浜戸塚中央 金子 憲雄 3Z 横浜関内 福和 治夫 横浜金港 小山 正武
1999〜00 4R-1Z 川崎臨海 鈴木 康王 4Z 横浜みなと 吉田  稔 エメラルド 山森 希典
2000〜01 1R-2Z 横浜中央 神田 信男 2Z 横浜長者 大久保 満男 横浜東 鈴木 重一
2001〜02 10R-1Z 小田原白梅 久津間 康允 1Z 横浜金港 小山 正武 横浜 高山 幸一
2002〜03 1Z-3Z 横浜みなとマリン 伏見  龍 3Z 横浜瀬谷 扇安  廣 横浜中 平山 正晴
2003〜04 11R-2Z 市川大門三珠 秋山 詔樹 4Z 横浜みなとマリン 関  信行 横浜金港 田嶋  昇
2004〜05 4R-2Z 川崎多摩川 宮田 謙一 2Z 横浜元町 福谷 尊子 横浜 尾形 慶三
2005〜06 13-1Z 大和 阿部 英明 1Z 横浜 和田  實 横浜東 松本  研
2006〜07 8R-1Z 藤沢湘南 古郡 保郎 3Z 横浜BayCity 足立 和夫 横浜山手 鈴木 信晴
2007〜08 3R-3Z 横浜神奈川 牧田 健一 4Z 横浜みなと21 石渡 妙子 横浜梅桜 桐山 利恵子
2008〜09 6R-2Z 南足柄 桜井 孝一 2Z 横浜本牧 高橋 慎一 横浜中 倉浪  透
2009〜10 10R-1Z 甲府シティ 渡辺 和廣 1Z 横浜東 小川 壽美子 横浜 内田 吉則
2010〜11 5R-1Z 川崎北 金子 圭賢 3Z 横浜関内 中山  厳 横浜東 佐藤  章
2011〜12 1R-1Z 横浜金港 小山 正武 4Z 横浜みなとみらい 南雲 誠司 横浜山手 花田 華子
2012〜13 6R-2Z 山北 佐藤 精一郎 2Z 横浜伊勢佐木 加藤 光太郎 横浜梅櫻 近野 照彦
2013〜14 11R-1Z 山梨アカデミー 川手 寅平       横浜金港 関根 信男
2014〜15 4R-1Z 川崎南 安達 成功       横浜中 鈴木 直樹
2015〜16 2R-2Z 横浜おおとり 尾形 慶三 1Z 横浜山手 鈴木 信晴 横浜 堀米  博
2016〜17 7R-1Z 平塚 井出  孝 3Z 横浜瀬谷 籾山 英人 横浜梅櫻LC 庄司 和正
2017〜18 9R-1Z 横須賀中央 M田  徹 4Z 横浜みなと-馬車道 石尾 ひとみ 横浜金港LC 笠井 政記

※1)地区の区分呼称は、1976年以降は330-B地区、それ以前は302E-E地区
※2)太字は横浜ライオンズクラブ関係者


 
Copyright c 2011 Yokohama LIONS CLUB. All Rights Reserved.