歴代役員一覧
HOME > 歴代役員 > 歴代クラブ三役


年度 会長 幹事 会計 地区ガバナー RC ZC
1952〜53 野坂 政扇 小山 善次郎                                         
1953〜54 2 小山 善次郎 藤江 聰光 林 太郎
1954〜55 3 小山 善次郎 藤江 聰光 林 太郎
1955〜56 4 小山 善次郎 藤江 聰光 林 太郎
1956〜57 5 小山 善次郎 横山 清次 林 太郎
1957〜58 6 田中 哲蔵 岡田 米吉 林 太郎
1958〜59 7 藤江 聰光 植松 三男 米谷 進
1959〜60 8 山崎 定雄 木下 忠吉 米谷 進
1960〜61 9 上保 嘉保 広田 育弘 松延 敬雄
1961〜62 10 船引 守一 池田 喜一郎 松延 敬雄
1962〜63 11 川崎 万博 千野 圭司 広田 育弘
1963〜64 12 山田 嘉盛 永島 一雄 小島 安幸 船引 守一
1964〜65 13 横須賀 毅 小倉 一郎 和田 郁磨 船引 守一  
1965〜66 14 彦由 亀一 関口 泰雄 熊谷 二三 初代 小山 善次郎   山崎 定雄
1966〜67 15 若宮 小太郎 島崎 儀作 前川 精一   山崎 定雄 川崎 万博
1967〜68 16 小島 安幸 石橋 久義 前田 豊 第3代 船引 守一    
1968〜69 17 加藤 外次 菊地 栄一 小久保 謙一     山田 嘉盛
1969〜70 18 広田 育弘 坂瀬 政雄 若尾 祐三   山田 嘉盛  
1970〜71 19 小倉 一郎 長野 栄之助 稲村 尚由     広田 育弘
1971〜72 20 島崎 儀作 秋叫 豊 打木 吉則   広田 育弘 小島 安幸
1972〜73 21 山口 栄吉 相原 四郎 飯塚 元吉     島崎 儀作
1973〜74 22 坂瀬 政雄 宮内 章夫 六崎 彰   小島 安幸  
1974〜75 23 熊谷 二三 柳下 緑朗 城下 栄三郎     坂瀬 政雄
1975〜76 24 重村 実 吉田 民蔵 小浜 弘次      
1976〜77 25 秋山 豊 小浜 弘次 宮内 章夫      
1977〜78 26 石橋 久義 平塚 虎松 秋山 富治夫     秋山 豊
1978〜79 27 六崎 彰 木村 福太郎 平塚 虎松      
1979〜80 28 打木 吉則 清水 勇夫 伊藤 信義   島崎 儀作  
1980〜81 29 永井 功 石橋 利幸 木村 福太郎      
1981〜82 30 河野 通敬 角野 宏明 三藤 善一     石橋 久義
1982〜83 31 長野 栄之助 北村 萠 高山 栄一      
1983〜84 32 木村 福太郎 佐々木 守雄 北村 萠      
1984〜85 33 小浜 弘次 伊藤 信義 林 靖國      
1985〜86 34 高山 栄一 林 靖國 飯塚 元吉     長野 栄之助
1986〜87 35 角野 宏明 平田 克己 小澤 健行      
1987〜88 36 伊藤 信義 今村 登世二 吉岡 伸一      
1988〜89 37 林 靖國 吉岡 伸一 長谷川 明男   石橋 久義 木村 福太郎
1989〜90 38 北村 萠 小澤 健行 松島 敏章      
1990〜91 39 佐々木 守雄 長谷川 明男 続橋 一男      
1991〜92 40 今村 登世二 和田 實 高木 博     北村 萠
1992〜93 41 平田 克己 菊地 一 隋 振彪      
1993〜94 42 吉川 清 盛田 尚克 小林 桂一      
1994〜95 43 和田 實 高山 幸一 三輪 昭則      
1995〜96 44 吉岡 伸一 高山 幸一 菊地 正明      
1996〜97 45 盛田 尚克 今井 啓祐 横田 陟     和田 實
1997〜98 46 隋 振彪 加藤 満生 増田 博      
1998〜99 47 高山 幸一 池永 辰雄 小林 桂一      
1999〜00 48 加藤 満生 増田 博 三輪 昭則      
2000〜01 49 小林 桂一 尾形 慶三 篠田 孝道      
2001〜02 50 今井 啓祐 小澤 勝美 内田 吉則     高山 幸一
2002〜03 51 池永 辰雄 小室 証一郎 須藤 伸之      
2003〜04 52 尾形 慶三 高木 則文 打木 宏      
2004〜05 53 小澤 勝美 打木  宏 新井 宏次     尾形 慶三
2005〜06 54 小室 証一郎 金子 幸男 細井 進   和田 實  
2006〜07 55 内田 吉則 新井 宏次 平野 治      
2007〜08 56 高木 則文 堀米 博 坂田 祥司      
2008〜09 57 打木 宏 遠藤 一 山口 喜久雄      
2009〜10 58 金子 幸男 山口 喜久雄 江成 裕康     内田 吉則
2010〜11 59 新井 宏次 八木下 一義 池田 善治      
2011〜12 60 堀米 博 池田 善治 小澤 勝美      
2012〜13 61 山口 喜久雄 新井 宏次 金子 幸男      
2013〜14 62 八木下 一義 山岸 知幸 打木 宏        
2014〜15 63 池田 善治 白井 崇雄 今井 啓祐      
2015〜16 64 石塚 丈雅 木元  太 新井 宏次     堀米 博

※地区の区分呼称は、1976年以降は330-B地区、それ以前は302E-E地区

 
Copyright c 2011 Yokohama LIONS CLUB. All Rights Reserved.