歴代役員一覧
HOME > 歴代役員 > 歴代クラブ三役


年度 会長 幹事 会計 地区ガバナー RC ZC
1952〜53 野坂 政扇 小山 善次郎                                         
1953〜54 2 小山 善次郎 藤江 聰光 林 太郎
1954〜55 3 小山 善次郎 藤江 聰光 林 太郎
1955〜56 4 小山 善次郎 藤江 聰光 林 太郎
1956〜57 5 小山 善次郎 横山 清次 林 太郎
1957〜58 6 田中 哲蔵 岡田 米吉 林 太郎
1958〜59 7 藤江 聰光 植松 三男 米谷 進
1959〜60 8 山崎 定雄 木下 忠吉 米谷 進
1960〜61 9 上保 嘉保 広田 育弘 松延 敬雄
1961〜62 10 船引 守一 池田 喜一郎 松延 敬雄
1962〜63 11 川崎 万博 千野 圭司 広田 育弘
1963〜64 12 山田 嘉盛 永島 一雄 小島 安幸 船引 守一
1964〜65 13 横須賀 毅 小倉 一郎 和田 郁磨 船引 守一  
1965〜66 14 彦由 亀一 関口 泰雄 熊谷 二三 初代 小山 善次郎   山崎 定雄
1966〜67 15 若宮 小太郎 島崎 儀作 前川 精一   山崎 定雄 川崎 万博
1967〜68 16 小島 安幸 石橋 久義 前田 豊 第3代 船引 守一    
1968〜69 17 加藤 外次 菊地 栄一 小久保 謙一     山田 嘉盛
1969〜70 18 広田 育弘 坂瀬 政雄 若尾 祐三   山田 嘉盛  
1970〜71 19 小倉 一郎 長野 栄之助 稲村 尚由     広田 育弘
1971〜72 20 島崎 儀作 秋叫 豊 打木 吉則   広田 育弘 小島 安幸
1972〜73 21 山口 栄吉 相原 四郎 飯塚 元吉     島崎 儀作
1973〜74 22 坂瀬 政雄 宮内 章夫 六崎 彰   小島 安幸  
1974〜75 23 熊谷 二三 柳下 緑朗 城下 栄三郎     坂瀬 政雄
1975〜76 24 重村 実 吉田 民蔵 小浜 弘次      
1976〜77 25 秋山 豊 小浜 弘次 宮内 章夫      
1977〜78 26 石橋 久義 平塚 虎松 秋山 富治夫     秋山 豊
1978〜79 27 六崎 彰 木村 福太郎 平塚 虎松      
1979〜80 28 打木 吉則 清水 勇夫 伊藤 信義   島崎 儀作  
1980〜81 29 永井 功 石橋 利幸 木村 福太郎      
1981〜82 30 河野 通敬 角野 宏明 三藤 善一     石橋 久義
1982〜83 31 長野 栄之助 北村 萠 高山 栄一      
1983〜84 32 木村 福太郎 佐々木 守雄 北村 萠      
1984〜85 33 小浜 弘次 伊藤 信義 林 靖國      
1985〜86 34 高山 栄一 林 靖國 飯塚 元吉     長野 栄之助
1986〜87 35 角野 宏明 平田 克己 小澤 健行      
1987〜88 36 伊藤 信義 今村 登世二 吉岡 伸一      
1988〜89 37 林 靖國 吉岡 伸一 長谷川 明男   石橋 久義 木村 福太郎
1989〜90 38 北村 萠 小澤 健行 松島 敏章      
1990〜91 39 佐々木 守雄 長谷川 明男 続橋 一男      
1991〜92 40 今村 登世二 和田 實 高木 博     北村 萠
1992〜93 41 平田 克己 菊地 一 隋 振彪      
1993〜94 42 吉川 清 盛田 尚克 小林 桂一      
1994〜95 43 和田 實 高山 幸一 三輪 昭則      
1995〜96 44 吉岡 伸一 高山 幸一 菊地 正明      
1996〜97 45 盛田 尚克 今井 啓祐 横田 陟     和田 實
1997〜98 46 隋 振彪 加藤 満生 増田 博      
1998〜99 47 高山 幸一 池永 辰雄 小林 桂一      
1999〜00 48 加藤 満生 増田 博 三輪 昭則      
2000〜01 49 小林 桂一 尾形 慶三 篠田 孝道      
2001〜02 50 今井 啓祐 小澤 勝美 内田 吉則     高山 幸一
2002〜03 51 池永 辰雄 小室 証一郎 須藤 伸之      
2003〜04 52 尾形 慶三 高木 則文 打木 宏      
2004〜05 53 小澤 勝美 打木  宏 新井 宏次     尾形 慶三
2005〜06 54 小室 証一郎 金子 幸男 細井 進   和田 實  
2006〜07 55 内田 吉則 新井 宏次 平野 治      
2007〜08 56 高木 則文 堀米 博 坂田 祥司      
2008〜09 57 打木 宏 遠藤 一 山口 喜久雄      
2009〜10 58 金子 幸男 山口 喜久雄 江成 裕康     内田 吉則
2010〜11 59 新井 宏次 八木下 一義 池田 善治      
2011〜12 60 堀米 博 池田 善治 小澤 勝美      
2012〜13 61 山口 喜久雄 新井 宏次 金子 幸男      
2013〜14 62 八木下 一義 山岸 知幸 打木 宏        
2014〜15 63 池田 善治 白井 崇雄 今井 啓祐      
2015〜16 64 石塚 丈雅 木元  太 新井 宏次     堀米 博
2016〜17 65 白井 崇雄 戸塚 泰輔 酒井 亮介
2017〜18 66 木元  太 奈良 美砂 石塚 丈雅

※地区の区分呼称は、1976年以降は330-B地区、それ以前は302E-E地区

 
Copyright c 2011 Yokohama LIONS CLUB. All Rights Reserved.